Нижний Новгород
99
Драма

Пять вечеров

  • Режиссер: Павел Сафонов
  • В ролях: Нонна Гришаева, Алексей Рыжков, Илья Ильиных, Екатерина Короткова, Ольга Лосева, Анастасия Дворецкая, Михаил Дорожкин, Игорь Ларин, Семен Газиев, Христина Полуянова, Людмила Мунирова
  • Продолжительность: 2ч 40 мин.
  • 16+
Подробное описание
Расписание

Середина 50-х годов. После 17-летнего отсутствия Ильин возвращается в родной Ленинград; из окна квартиры своей приятельницы Зои он видит дом, в котором когда-то снимал комнату, и вспоминает девушку, которую любил в молодости, Тамару.

Знаменитая пьеса А. Володина широкому зрителю знакома по одноимённому фильму Никиты Михалкова с Людмилой Гурченко в главной роли. Первую постановку пьесы осуществил Георгий Товстоногов в Большом драматическом театре им. Горького; премьера состоялась 6 марта 1959 года. Анатолий Эфрос вспоминал, как москвичи ездили в Ленинград, специально чтобы посмотреть «Пять вечеров». В том же году пьесу поставил в «Современнике» Олег Ефремов, сыгравший в ней Ильина.

XVIII Международный театральный форум «Золотой витязь» — 2020:
— Гран-при в большой форме режиссеру-постановщику спектакля «Пять вечеров» Павлу Сафонову
— Приз «За лучшую женскую роль» актрисе Нонне Гришаевой
— Золотой диплом «Открытие фестиваля» актёру Алексею Рыжкову
— Специальный диплом жюри «За лучшее музыкальное оформление спектакля» композитору Фаустасу Латенасу

В состав исполнителей могут быть внесены изменения без дополнительного уведомления.

2 апреля, четверг
19:00
Продажи нет